Глобальное потепление повысило количество психических расстройств у людей

Новости здоровья сегодня 09.10.2018: Рост температуры на планете напрямую влияет на психические здоровье людей. Чем значительнее глобальное потепление, тем больше ментальных расстройств, показало новое исследование.

Данные обследования для 2 миллионов человек показали, что их психическое состояние напрямую связано с погодой и потеплением.
были связаны с метеорологическими данными для нового исследования. Независимо от того, где мы живем, погода каждый день затрагивает каждого из нас, и последствия изменения климата выходят за рамки физической среды, говорят авторы.

По данным исследования, опубликованного в журнале PNAS, рост среднемесячных температур связан с постоянным ростом психических заболеваний. И в в течение пяти лет повышение средней температуры на 1 градус Цельсия приводит к еще большей распространенности ментальных проблем у людей, говорит Ник Обрадович (Nick Obradovich), ведущий автор, научный сотрудник Массачусетского технологического института.

В целом, наиболее уязвимыми к изменению климата являются люди с более низкими доходами, люди с существующими проблемами психического здоровья и женщины.