Не все йогурты одинаково полезны, – новое исследование

Новости здоровья сегодня 20.09.2018: Если посмотреть на содержание сахара в некоторых йогуртах в супермаркетах, то можно ошибочно подумать, что вы находитесь в отделе для сладостей. Йогурт продается как здоровая пища, но исследование, опубликованное на этой неделе в British Medical Journal, является последним напоминанием о том, что не все йогурты одинаково полезны.

Ученые исследовали содержание сахара более 900 йогуртов в супермаркетах Великобритании и обнаружили, что среднее количество сахара по категориям йогурта (детское, органическое, ароматизированное и т. д.) Было значительно выше 10 граммов сахара на 100 граммов йогурта. Чтобы получить этикетку с низким содержанием сахара в Великобритании, продукты не могут содержать более 5 граммов сахара на 100 граммов продукта.

Одним из результатов исследования, которое может стать неожиданностью для потребителей, является то, что органические йогурты были одними из самых сладких из всех. Среднее содержание сахара для органических йогуртов составляло 13,1 грамма на 100 граммов, а некоторые марки имели почти 17 граммов сахара на 100 граммов.