Полезно ли лесть одну и ту же еду каждый день, – новое исследование

Новости здоровья сегодня 02.11.2018: В то время как последовательность может создать здоровые привычки и помочь в потере веса, важно также сосредоточиться на разнообразии питания. Диетологи отмечают, что важно разнообразить рацион и не есть одно и то же изо дня в день.

Многие люди привыкли готовить сразу много еды на несколько дней. Это позволяет экономить время и деньги, однако для здоровья не всегда полезно. Хотя у всех зарегистрированных диетологов есть своя философия питания, большинство из них соглашается с тем, что питательность продуктов является ключом к ведению здорового образа жизни. Поэтому они настаивают, что “пищевые комбо” важны.

“Важно научиться готовить несколько здоровых продуктов, которые вам нравятся, и придерживаться их, пока вы не будете готовы расширить свой рацион. Но позднее это нужно сделать обязательно”, – говорит Челси Амер (Chelsey Amer), профессиональный диетолог и создатель CitNutritionally.com

С другой стороны, было обнаружено, что повторное воздействие одних и тех же продуктов снижает общее потребление энергии у женщин, говорит эксперт. Поэтому около 66% людей с лишним весом могут похудеть, именно придерживаюсь рациона из одних и тех же продуктов. Однако после достижения желаемого веса и придется расширить набор блюд, чтобы получать все необходимое.