Люди теряют вес в 10 раз быстрее, если представляют себя худыми, – новое исследование

Новости здоровья сегодня 01.10.2018: Аутотренинг работает в вопросе потери веса лучше многих диет. Новое исследование показало, что те, кто постоянно воображает себя худым, теряет вес в 10 раз быстрее.

Исследователи говорят, что не просто вера, а визуализация себя в желанной форме оказывает волшебное действие при потери лишних килограммов. Они считают, что такой психологический трюк поможет сидящим на диете достичь своих целей.

Ученые Университета Портсмута обнаружили, что люди, использовавшие функциональный тренинг воображения (Functional Imagery Training) потеряли в среднем от 1о 9 см на талии. Другая группа людей, которые пробовали «мотивационные интервью», поощряемые консультантом, похудели всего на 0,1-0,24 см. Все пациенты были на диете или регулярно тренировались.

Functional Imagery Training предполагает такую технику, когда люди визуализируют то, чего они хотят, вплоть до запахов и осязательных ощущений, а не только видения. В опыте приняло участие 140 добровольцев, имеющих ИМТ выше 25.