«Амур» – «Трактор»

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Амур» (Хабаровск) – «Трактор» (Челябинск)

«Платинум-Арена», Хабаровск

07.09.2019. 10:00 МСК

7 сентября, в Хабаровске, встретятся две команды, которые неудачно начали сезон. Это будет первый матч из двух спаренных между «Амуром» и «Трактором»

Форма «Амура»

«Амур» сложно причислять к фаворитам, но потрепать нервы команда может в любом матче, любому сопернику, особенно у себя дома. Этот сезон хабаровчане начали неоднозначно, с двух поражений, но в упорной борьбе, уступив в гостях «Сибири» 1:2 и «Барысу» 2:3. Причем во втором матче долгое время лидировали.

С одной стороны, «Амуру» унывать еще рано, руководство клуба смотрит на сезон с оптимизмом, но с другой – болельщики ему не очень-то и верят. Пока мы видим глупейшие удаления, очень слабое большинство и «пассажиров» в команде. Но первый домашний матч – совсем другое дело и именно здесь и сейчас хабаровчане должны доказывать, что все не зря.

Форма «Трактора»

Челябинцы пока также не оправдывают высоких ожиданий, которые нечаянно на них свалились. Два поражения на старте никак не входили в планы обновленной команды и амбициозного руководства. Хорошие же новости в том, что вторая игра (со СКА) была явно лучше, чем первая. Да, пара голов была отчасти случайной, но в то же время и логичной. 

Нападение стало повеселее, но Василий Демченко в воротах пока все еще нашел своей игры и подвергается справедливой критике. В отличие от прошлых лет, в этом сезоне у «Трактора» нет бригады из двух равноценных голкиперов и это сказывается на результате.

История личных встреч «Амура» и «Трактора»

Команды в КХЛ и Суперлиге сыграли между собой 26 матчей, где на счету «Трактора» семнадцать побед. Общая разница заброшенных и пропущенных шайб также в его пользу 71:56. В прошлом сезоне соперники провели два очных поединка и по разу друг у друга выиграли.

Эксперты Метарейтинг