Власти РФ уверяют, что украинцам не нужно боятся российских войск

“У нас нет никаких намерений отправлять какие бы то ни было отряды куда бы то ни было”, – цитирует Лаврова информагентство Интерфакс-Украина.

Так он ответил на вопрос, могут ли российские войска появиться в Донецке или в Луганске, если Москва сочтет нелегитимными выборы президента Украины 25 мая.

Лавров также призвал не называть активистов, протестующих в Донецке и Луганске против киевских властей, “пророссийскими”.

“Они не хотят быть названными “пророссийскими” или “проамериканскими”, они хотят называться украинцами. Когда ты ждешь, что с тобой будут обращаться как с равными, а с тобой обращаются как с грязью или зверьми, или вообще полностью игнорируют, как киевские власти делали на протяжении двух или трех месяцев, тогда я понимаю людей, которые хотят привлечь внимание к своим проблемам”, – сказал российский министр. Нужно отметить отдельно, что если вас интересует информация о ремонтах холодильников, то это ресурс вам поможет в этом. Посетите данный сайт, мы уверены, что на его страницах вы сможете найти полезную информацию.

“Попытка привлечь внимание проявилась, а армии было приказано идти и сражаться с ними, тогда эти люди захотели взять свою судьбу в свои руки. Вот почему мы уважаем результаты прошедших там референдумов”, – отметил Лавров.

Российская федерация выступает категорически против попыток присоединить Украину к Североатлантическому альянсу, сообщил глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров в интервью телеканалу Блумберг.

“Попытки втянуть Украину в НАТО будут очень негативными для всей системы европейской безопасности, и мы были бы категорически против этого. Мне здесь нечего скрывать”, – заявил Лавров

“Это будет вопрос не только украинцев и НАТО, но это будет тот же вопрос, касающийся России”, – добавил он.

В то же время, говоря о перспективе вхождения Украины в ЕС, Лавров сказал, что этот выбор зависит “от самой Украины”, но она должна осознавать возможные последствия для нее в связи с обязательствами в рамках СНГ.

Источник: http://korrespondent.net/ukraine/politics/3362895-rossyia-ne-namerena-posylat-voiska-v-ukraynu-lavrov

Залишити відповідь