Винница: определены победители в пожарно-прикладном спорте

24 мая в на базе спортивно-оздоровительного комплекса Территориального управления МЧС в Винницкой области прошли областные соревнования по пожарно-прикладному спорту. Участие в соревнованиях приняли 13 команд территориальных подразделений ТУ МЧС Винниччины. Спортсмены – спасатели соревновались в четырех видах, в частности в подъеме по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни, в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, подъеме по выдвижной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни, подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни и пожарной эстафете. Во время нынешнего чемпионата лидеры показали себя сразу, и в итоге и заняли призовые места. В частности, третье место заняла команда подчиненной государственной пожарной части № 2 города Винницы, на вторую ступеньку пьедестала взошли спасатели подчиненной государственной пожарной части № 1, также из областного центра, а победителями стали спортсмены аварийно-спасательного отряда специального назначения ТУ МЧС в Винницкой области .

По завершении соревнований к участникам обратился главный спасатель Винниччины  Руслан Шевчук. По его словам, хорошие результаты подобных спортивных мероприятий, говорят о готовности спасателей выполнять действия по назначению, а именно защищать жизнь граждан от разного рода чрезвычайных ситуаций. Из рук начальника Территориального управления МЧС победители получили кубки, грамоты медали и денежные вознаграждения.

По материалам: ТУ МЧС в Винницкой области. (mns.gov.ua)