В винницком «филиале Деда Мороза» работает 700 винничан

До 5 декабря в новом цехе упаковки новогодней и сувенирной продукции, созданном Международной корпорацией Roshen на территории Винницы, будет изготовлено 7 млн. сладких детских подарков. Запуск современного цеха с удобными условиями труда позволил обеспечить работу 700 винничан.

Раньше перед новогодними праздниками для того, чтобы расфасовать «рошеновские» конфеты в подарочные наборы, на два месяца закрывалось два производственных цеха в старом помещении винницкой кондитерской фабрики. Отныне в современном цехе с европейскими условиями труда занято почти 700 винничан. «В первую очередь это инвестиции в условия труда, ведь люди должны чувствовать себя защищенными и получать достойную заработную плату – это свидетельствует об ответственности руководства за судьбу команды, которая здесь работает, – говорит Министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко. – Сейчас средняя заработная плата на «Roshen» уже превышает 6 тыс. грн.».

Сладкие подарки начали производить еще в августе, а к 5 декабря новые мощности предприятия позволят сделать 7 млн. шт. «Новогодних подарков хватит для украинских детей, да еще и сможем поделиться с русским и польским малышами, – уверяет Петр Порошенко. – И сейчас мы вправе говорить, что в Виннице размещается филиал Деда Мороза ».

Департамент по делам СМИ (vmr.gov.ua)

Залишити відповідь