В Виннице состоится Чемпионат Украины по двухсуточному бегу

С 3 по 5 августа 2012 года уже четвертый раз в Киеве состоится Чемпионат Украины по 24 – 48 часового забега самопревосхождения, который будет проводиться в парке Дружбы народов. Двухсуточный бег стартует в пятницу, 3 августа в 12:00, а 24-часовой марафон начнется ровно через сутки, 4 августа.

На трассе длиной 1080 метров будут соревноваться 50 спортсменов из Украины, России, Беларуси. Среди тех, кто выйдет на трассу в Виннице, будет немало «ветеранов» марафонского бега, принимавших участие в 12-часовых и 24-часовых пробегах в Киеве и Нью-Йорке (США). Большинство участников забега есть не профессиональными спортсменами.

Цель соревнований – популяризация здорового образа жизни, физической культуры и спорта. Организаторы и участники-марафонцы уверены: ультрамарафонський бег доступен абсолютно каждому человеку.

Забеги самопревосхождения – это не соревнование в обычном понимании, с борьбой с противниками за призовые места, мировую известность и дорогие награды и т.п.. Участники таких забегов – это люди, которые захотели бросить вызов, преодолеть личные ограничения и открыть в организме источник силы, которым люди не пользуются в повседневной жизни.

Справка: Соревнования по ультрамарафонського бега проходят в Украине с 2004 года. Причем, ежегодно становятся все более популярными. Ежегодно организуется около 500 различных соревнований в 70 странах мира – от забегов на 2 мили (около 3,2 км) до длинного сертифицированного забега на планете (около 5000 км) в Нью-Йорке (США). Винничанин Игорь Мудрик (тел. :57-52-25), который является директором соревнований в 24-48 час. забега, в 2011 году занял второе место, преодолев дистанцию ​​ультрамарафону за 45 дней.

По материалам: vmr.gov.ua

Залишити відповідь