В Виннице на спортивном комплексе “Нива” состоялись соревнования по мини-футболу

26 мая в Виннице на спортивном комплексе “Нива” состоялись соревнования по мини-футболу среди юношей и девушек 11-15 лет.

Боролись за победу около двухсот детей. За полчаса до начала соревнований сформировались у команды, переобулись в мягкие кроссовки. В 10.00 начались матчи.

Каждая игра состояла из двух таймов по 30 минут. Между ними 10-минутный перерыв. В команде по семь детей. Отдельно между собой соревновались ребята и девочки. В перерывах детей бесплатно угощали минеральной водой.

Всего по очереди соревновались 22 команды на выбывание.

“А в прошлом году было 36 команд. Это еще раз подтверждение того, что молодежь надо активно и массово привлекать к спорту”, – говорит Вадим Кудияров, председатель областного благотворительного фонда “Здоровая нация”, который четвертый год подряд организовывает соревнования.

Фонд занимается подростками со всей области. Регулярно устраивает соревнования по хоккею, мини-футболу, боулингу и другим видам спорта.

В футбол играли до 17.30. Победители получили Кубок благотворительного фонда “Здоровая нация”, медали и сертификаты на новые футбольные формы.

“Каждая форма будет стоить примерно 150 гривен. Сейчас собираем мерки детей. Также четырем лучшим футболистам подарили кожаные мячи”, – добавляет Кудияров.