В этом учебном году в Виннице увеличилось количество детей, которые стали призерами олимпиад разных уровней

23 мая накануне окончания учебного года, ученики винницких школ и высших учебных заведений, которые стали победителями интеллектуальных игр, конкурсов и соревнований, олимпиад разных уровней, лучшие спортсмены и воспитанники школ эстетического воспитания, а также коллективы учреждений получили подарки и денежные премии от городского совета .

По установившейся традиции, завершая учебный год ежегодно ученическая и педагогическая элита города собираются на общегородской праздник «Талант года». За 2011-2012 учебного года учащиеся винницких школ получили 1860 призовых мест во Всеукраинских и альтернативных олимпиадах разных уровней (в прошлом году их было более 1600). В частности, 1391 винницкий школьник стал призером городских олимпиад, 445 – областных и 24 всеукраинских.

Помимо лучших языковедов, математиков и других знатоков школьных предметов, на празднике поздравляли и победителей и призеров спортивных соревнований, лауреатов и дипломантов различных музыкальных и хореографических фестивалей, воспитанников других учреждений внешкольного образования и эстетического воспитания. Также в этот день поздравили и более 330 стипендиатов городского совета, которые получают стипендию в размере от 70 до 800 гривен – в зависимости от своих достижений на педагогической ниве.

Поздравил образовательную элиту и городской голова Владимир Гройсман. «Мне приятно отметить, что с каждым годом количество призеров олимпиад заметно растет, – говорит Владимир Гройсман. – Очень приятно, что такие умные и настойчивые люди, которые ставят перед собой цели и достигают их, находятся именно в нашем городе. Отдельно хочу сказать о преподавателях, которые не только гордятся вами и радуются вашим успехам, они на протяжении всего обучения помогают вам развивать ваши таланты и обучать вас. Даже по завершению школы вы будете помнить их не только за то, что они вкладывали в вас частичку своих знаний, но и частичку своего сердца. Я желаю вам оставаться и дальше такими же целеустремленными и успешными, достичь всех тех целей, которые вы ставите перед собой на будущее, и чтобы с каждым годом наш город готовил все больше и больше победителей

Департамент у справах ЗМІ
та зв’язків з громадськістю
Вінницької міської ради
т. 59-50-66; 59-51-85; 59-53-10

По материалам: vmr.gov.ua

 

Залишити відповідь