У потерпевшей злоумышленник отобрал деньги в сумме 323 грн

За прошедшие сутки в УМВД Украины в Винницкой области поступили 10 заявлений о преступлениях. 3 преступления раскрыли по “горячим следам”.

По подозрению в совершении ограбления задержан 1 человек. Работниками Барского райотдела милиции установлено, что 24 – летний житель с. Богатое 26 марта этого года в с. Межлесье, находясь в квартире 21-летней девушки, ограбил ее. У потерпевшей злоумышленник отобрал деньги в сумме 323 грн. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 186 Уголовного кодекса Украины: Открытое похищение чужого имущества (грабеж) – наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

По подозрению в совершении кражи был задержан 1 человек. 1 мая в 19.00. в Тульчинский райотдел милиции с заявлением обратился 38-летний частный предприниматель, житель г. Гайворон Кировоградской области. Мужчина сообщил, что около 10.00. этот же день в пгт. Шпиков с территории его предприятия по переработке древесины 47-летний местный житель совершил кражу древесины. По данному факту сейчас ведется проверка. За такое преступление законом предусмотрено наказание в виде: штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, или лишение свободы на срок до трех лет.

В ДТП пострадали 3 человека. 1 мая произошли два авто происшествия, в которых пострадали люди. В 11.00 час. возле пгт. Крыжополь водитель автомобиля «ВАЗ-2106», 35-летний житель с. Жабокрич, во время обгона выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21063». В результате полученных во время ДТП пассажиры «ВАЗ-21063», женщина 38 лет и 18-летняя девушка, госпитализированы в больницу. Вчера около 21.00 часов на территории Тростянецкого района произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал пешеход. Авария произошла в селе Ободовка. 19 – летний водитель мопеда «Corrado» превысил скорость и совершил наезд на пешехода, 21-летнего местного жителя, вследствие чего последний, получив черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга тяжелой степени, был госпитализирован в районную больницу. По данным фактам проводится проверка.

Залишити відповідь