Около 10 килограммов марихуаны изъяли сотрудники милиции

Около 10 килограммов марихуаны изъяли сотрудники милиции у жителя Гайсинского района. На наркотическом зелье мужчина вместе со своим товарищем зарабатывали на жизнь.

На днях работники сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Гайсинского района во время сбыта марихуаны задержали 35-летнего жителя одного из сел района. Вскоре был задержан и его 39-летний товарищ, в доме которого сотрудники милиции изъяли почти 10 кг, расфасованного по полиэтиленовым пакетикам весом по 40 грамм каждый, наркотического зелья.

Как рассказал начальник Гайсинского райотдела милиции Андрей Пихоцкий, задержанные сами выращивали наркотическое зелье, сушили его и сбывали. Они даже имели круг постоянных клиентов. Со слов задержанных, выращивали они наркосодержащие растения на свалках вблизи села. Один из мужчин сохранял запрещенные растения, а другой – сбывал.

Удаленное наркотическое зелье направлено на исследование в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД Украины.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 УК Украины – «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.

Один из задержанных ранее отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение разбойного нападения.

Ирина Добровольская

ОСО УМВД Украины в Винницкой области

Залишити відповідь