9 преступлений раскрыли по “горячим следам”

За прошедшие сутки в УМВД Украины в Винницкой области поступило 17 заявлений о преступлениях. 9 преступлений раскрыли по “горячим следам”.

По подозрению в совершении ограбления задержан 1 человек. Работники Ленинского райотдела милиции установили, что 29 апреля около 21.00 час. в г. Виннице, на остановке общественного транспорта «Воинов-интернационалистов» 19-летний житель Калиновского района, вырвал из рук 36-летнего жителя с. Зарванцы мобильный телефон. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 186 УК Украины: открытое похищение чужого имущества (грабеж). За это преступление законом предусмотрено наказание в виде: штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, или лишение свободы на срок до четырех лет.

По подозрению в совершении кражи задержаны 5 человек. 4 июня до Калиновского райотдела милиции обратилась 40-летний села Коммунаровка с заявлением о том, что ночью из помещения недействующего свинарника, который расположен в селе Прилуцкое, совершена кража шести металлических фирток весом 120 кг. Сотрудниками милиции установлено, что преступление совершил 48-летний неработающий местный житель. Краденое изъято.

Выявлены 2 факта незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

 

УМВД Украины в Винницко й области  

Залишити відповідь