Винницкий областной совет и ОГА поздравили журналистов с профессиональным праздником!

Накануне Дня журналиста Украины областная власть поздравила представителей данной профессии с праздником. 5 июня состоялось торжественное собрание, на котором председатель областного совета Сергей Татусяк и первый заместитель председателя облгосадминистрации Иван Мовчан вручили 58-м журналистам Винницкой области Почетные грамоты областного совета и облгосадминистрации, а также денежные вознаграждения.

Сергей Татусяк подчеркнул, что Винничина славится талантливой журналистской когортой, которая всегда имеет свою позицию на события в жизни государства и региона. Председатель добавил, что строить процветающую Винничину власть и общество может только при активном участии средств массовой информации.
– Я искренне надеюсь на вашу помощь в реализации программ областного совета, направленных на развитие винницкого региона, – отметил С.Татусяк, приветствуя масс-медийщиков.
Он отметил, что острое слово и новейшие технологии – это одни из главных факторов, которые формируют и определяют уровень современной журналистики.
Также в ходе собрания 31 журналист получил награды от Винницкого городского совета, еще 20 человек были отмечены Национальным союзом журналистов, Национальным Советом по вопросам телевидения и радиовещания и областным управлением Пенсионного фонда Украины.

Залишити відповідь