Яценюк заявляет, что Путин поддерживает сепаратизм в восточных регионах

Премьер-министр в очередной раз напомнил РФ о Женевских соглашениях

Захват боевиками военных инспекторов ОБСЕ в городе Славянск Донецкой области является недопустимым, сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк в Риме в субботу.

“Это еще одно доказательство, что так называемые мирные протестующие с российскими паспортами являются реальными террористами”, – добавил он.

Яценюк подчеркнул, что Россия не осудила действия тех, кто захватил представителей ОБСЕ. “Это четкий знак, что Россия поддерживает этих бандитов и преступников, которые запугивают мирное население, стреляют в местное население и солдат и терроризируют не только Украину, но и всю Европу – с помощью сил, возглавляемых Россией”, – заявил он.

Премьер-министр в очередной раз потребовал от РФ выполнения ее международных обязательств, а также отозвать свои силы безопасности.

“Требуем от Российской Федерации выполнять международные обязательства и все двусторонние и многосторонние соглашения, в том числе и Женевские соглашения. Требуем от России отозвать свои силы безопасности, не провоцировать и не поддерживать возглавляемых Россией террористов, находящихся на территории восточной Украины. Мы требуем от России оставить нас в покое”, – подчеркнул украинский премьер.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь