Яценюк говорит об Азарове

Лидер оппозиции требует, чтобы члены правительства были в парламенте

Глава фракции “Батькивщина” Арсений Яценюк потребовал от спикера Верховной Рады Владимира Рыбака обеспечить присутствие в парламенте членов правительства Николая Азарова во время рассмотрения вопроса отставки Кабмина.

“Мы требуем, чтобы спикер обеспечил присутствие правительства. Мы даем вам на это час. В противном случае, это не будет легитимной процедурой. Если они боятся прийти, провидите их подземельем, пусть придут сюда, как крысы!” – сказал Яценюк, имея ввиду, что чиновники могли не явиться из-за перекрытых улиц.
Как известно, отставка правительства за срыв подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом и разгон “Беркутом” Евромайдана была ключевым требованием оппозиции. Но данное соглашение не было достигнуто, поэтому люди стараются не уходить с майдана, а будут стоять на майдане пока их требования не будут выполнены.

2 декабря комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления рекомендовал Верховной Раде принять за основу и в целом проект постановления о недоверии Кабинету министров Украины.

Накануне президент Виктор Янукович в интервью четырем украинским телеканалам сообщил, что в отсрочке подписания Соглашения об ассоциации с ЕС виновно, в том числе, действующее правительство.

Залишити відповідь