В ООН требуют не нарушать права украинского народа

Пан Ги Мун призвал Украину к миру  

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал Украину проявлять сдержанность и не допускать насилия. Он призвал не нарушать прав граждан на свободу слова и мирные собрания, передает Центр новостей ООН.

«Генеральный секретарь ООН внимательно следит за событиями в Украине. Он призвал все стороны проявлять сдержанность, избегать любого дальнейшего насилия и соблюдать демократические принципы свободы слова и мирных собраний», – говорится в заявлении, с которым от имени главы ООН в понедельник выступил его пресс-секретарь.

Генеральный секретарь призвал также все стороны в Украине к конструктивному диалогу ради будущего страны и к достижению взаимного согласия среди украинцев относительно пути, по которому пойдет страна.

Сегодня же Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй на пресс-конференции в Женеве призвала власти Украины прислушаться к голосу граждан. Нужно отметить, что если вас интересуют квартиры посуточно в Днепропетровске, то нужно посетить сайт Roomer

«Меня глубоко беспокоит, что зачастую гражданскому обществу приходится преодолевать огромные трудности для того, чтобы осуществить свое право на демократическое участие в принятии важных решений, влияющих на их жизнь», – сказала Нави Пиллэй.

Верховный комиссар ООН отметила значимость того, что многие жители Укрианы в холодную погоду вышли на улицы с тем, чтобы заявить несогласие с политикой правительства в вопросе о подписании соглашения с Европейским союзом об ассоциации. Нави Пиллэй заметила, что власть шла на выборы с платформой, предусматривающей перспективу вступления в Евросоюз. По ее словам, перемена курса воспринимается оппозицией как «предательство».

Как известно, в ночь на 30 ноября силовики жестоко разогнали мирную акцию протеста в центре Киева, в результате чего было травмировано около 165 активистов.

Залишити відповідь