Властям США не нравится то, как действует Украина по отношению к России

Государственный департамент США раскритиковал решение властей Украины отключить российские телеканалы. Об этом сообщила пресс-секретарь Госдепартамента США Мари Харф, сообщает РБК-Украина.

“Мы призвали правительство Украины разрешить эту ситуацию быстро и проявить особую осторожность для защиты основных свобод, включая свободу средств массовой информации. Очевидно, что это очень важно для нас. Это означает обеспечение функционирования справедливых стандартов и наказаний, основываясь на четкие правовые нарушения, а не на непосредственное содержание трансляций”, – отметила Харф. Нужно отметить, что если вас интересуют китайские шины, то вам нужно посетить сайт – http://www.tire.timol.com.ua/kitajskie-shiny.

Харф подчеркнула, что США понимают опасения украинцев относительно “пропагандистской кампании, проводимой Россией”, но есть другие методы борьбы с этим явлением. “Тем не менее, мы считаем, что лучшим способом борьбы с такого рода дезинформацией, является распространение правды, а не ограничение свободы слова”, – отметила она.

Как сообщалось, 25 марта Окружной административный суд Киева вынес решение, согласно которому в Украине должна быть приостановлена ретрансляция четырех российских каналов, в частности Первый канал, РТР-Планета, Россия-24, НТВ-Мир. Такое решение суд обосновал ведением указанными каналами антиукраинской пропаганды.

Источник: http://korrespondent.net

2 thoughts on “Властям США не нравится то, как действует Украина по отношению к России

  1. Что сайт, что материал – пример расейскай пропаганды. Если людей десятилетиями кормят говном, то прежде, чем начать кормить здоровой пищей, нужно прекратить доступ до говна, а не подмешивать одно в другое обеспечивая “свободу”.

  2. Я просто поражаюсь пассивности украинского руководства. Ну скажите американцам, что да мы закрыли российские телеканалы, а Россия их просто не открывала. 2 миллиона этнических украинцев вообще не имели и не имеют доступа через прессу и телевидение к украинской информации. У меня есть тарелка “Триколора ТВ”. Принимаю свыше 100 каналов. Чего там только нет, а вот украинских телеканалов- ни одного. Ни одной федеральной газеты на украинском языке. Россия нахально давит, а ваши молчат. А те, что приезжают на дискуссии с русскими по вопросам языка, ведут себя как побитые пацаны. Надо четко поставить вопрос. Хотите, чтобы мы транслировали ваши телеканалы? Транслируйте наши.
    И еще, если это технически возможно, я бы сделал следующее. Например программа “Вести” по Москве идет в 20.00. Пустите ее по Украине тоже в 20.00. У вас есть час времени ( зимой в два часа). За это время подготовьте свои комментарии и пустите эту программу с комментариями и выведите их Киселева на чистую воду.

Залишити відповідь