Власти РФ утверждают, что украинские военные действуют не в рамках закона

По мнению следствия, при обстреле военнослужащие Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии Украины и члены “Правого сектора” “умышленно, с целью убийства мирных граждан применяли оружие, артиллерию, авиацию, в том числе с символикой Организации Объединенных Наций, бронетанковые вооружение и технику”.

“Вследствие этого среди мирного населения есть убитые и раненые”, – говорится в сообщении.

В Следственном комитете России заявляют о том, что виновники жертв среди мирного населения должны нести ответственность.

“И если сегодня в мире нет ни одного государства, которое способно признать очевидное, что действия властей Украины преступные, то Следственный комитет России, возбуждая уголовное дело, берет на себя такую ответственность. Таким образом, Следственный комитет не просто признает факт совершения преступлений против мирных граждан, но и приступает к сбору доказательств вины каждого причастного к преступлениям, совершаемых против мира и безопасности человечества”, – говорится в сообщении ведомства.

Добавим, что украинские силовики неоднократно заявляли о том, что АТО завершилась бы гораздо быстрее, если бы военные не заботились о жизни простых жителей.

Террористы ради провокаций обстреливают мирное население: они стреляли в жилые кварталы в Славянске и Рубежном.

Источник: http://ipress.ua

Залишити відповідь