В США увеличивают размер бюджета финансовой помощи для Украины

“За последние три месяца мы удвоили размер бюджета американской военной помощи Украине. Особый акцент сделан на повышении боеспособности украинских пограничников и их возможности защищать границы своей страны. Я ожидаю, что эта помощь будет расширяться и в дальнейшем”, – отметил американский дипломат.

Он рассказал, что на следующей недели в Украину прибудет делегация Пентагона, чтобы обсудить, как наилучшим образом использовать американскую поддержку в оборонной сфере.

“Важнейшая часть нашей помощи Украине – это экономическая поддержка. Я уверен, что лучший путь защитить себя – это стать экономически развитой суверенной европейской демократией. Отмечу также, что мы и раньше оказывали и продолжаем оказывать помощь в модернизации сферы обороны и безопасности Украины”, – сказал посол США в Украине.

Добавим, что представитель группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук сообщил о том, что продовольственная помощь, которую США передали украинским военным еще 23 марта так и не попала к воинам.

“Наши ребята в зоне АТО рассказывают, что вместо обещанных американских сухпайков их кормят “отечественными” сухарями”, – заявил он.

И добавил, что продовольственные кейсы из Штатов сейчас продают за 120 гривен в сети.

Источник: http://ipress.ua

Залишити відповідь