Известная журналистка получит новую политическую новость

И.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов поручил создать делегацию Украины для участия в работе Группы государств Совета Европы против коррупции и назначил руководителем общественную активистку, уполномоченную по вопросам антикоррупционной политики Татьяну Чорновол. Об этом сообщает пресс-служба президента в пятницу, 30 мая.

В частности, в Указе Президента О делегации Украины для участия в работе Группы государств Совета Европы против коррупции (GRECO), указано о создании делегации Украины в следующем составе:
Чорнов0л Татьяна Николаевна – Правительственный уполномоченный по вопросам антикоррупционной политики, глава делегации.
Тищенко Елена Юрьевна – заместитель Руководителя Главного управления по вопросам правоохранительных органов и противодействия коррупции Администрации Президента Украины, член делегации.
Рябошапка Руслан Георгиевич – заместитель Министра юстиции Украины, заместитель члена делегации.

Напомним, 5 марта премьер-министр Арсений Яценюк своим распоряжением назначил Татьяну Чорновол правительственным уполномоченным по вопросам антикоррупционной политики.

Чорновол – известная журналистка и общественная активистка, которая опубликовала ряд материалов-расследований о высших должностных лицах предыдущей власти. А в конце прошлого года ее имя прогремело на всю страну. В ночь на 24 декабря 2013 года Чорновол, ехавшая на своем автомобиле, была избита мужчинами, следовавшими за ней на всем пути из Борисполя в Киев. Милиция открыла уголовное производство по статье “хулиганство”, позже была добавлена еще одна статья – о нанесении тяжких телесных повреждений, которая предусматривает более суровое наказание. В последствии дело переквалифицировали в покушение на убийство.

Источник: http://news.bigmir.net

Залишити відповідь