Винницкий хлеб — один из самых дешевых в Украине

Винницкий хлеб — один из самых дешевых в Украине

Хлеб в Винницкой области дешевле, чем в других регионах Украины. Сектор Государственной инспекции Украины по контролю за ценами в Винницкой области сообщает, что сегодня цены на хлеб остаются стабильными.

Так цена на хлеб из муки пшеничной I сорта и хлеб из муки пшеничной и ржаной составляет 5 гривен 2 копейки за килограмм.А средняя цена на хлеб из муки высшего сорта составляет 5 гривен 51 копейка за килограмм. Такой мониторинг был проведен в магазинах сети «Хлебный дом» и в 6-ти супермаркетах Винницы, — рассказал заведующий сектором в Винницкой области Государственной инспекции Украины по контролю за ценами Игорь Галицкий.

– Основное внимание обращается на цены хлеба массового потребления — «социальный» хлеб, «Пятничанский», «Старогородской», «Гетманский», «Городской» и «Традиционный». Его выпекает крупнейший производитель хлеба в области — ОАО «Концерн Хлебпром». Сейчас цены на эти виды хлеба должны составлять — на «Пятничанский» 4, 26 грн, а по области в среднем — 4, 42 грн. «Гетманский» — хлеб из смеси ржаной и пшеничной муки — в Виннице 4, 65 грн, по области — 4, 82 грн. «Традиционный» — социальный вид хлеба из муки первого сорта — 2, 89 грн за буханку.«Старогородской» — 3, 20 грн. за буханку, — сообщил Игорь Галицкий.

Источник: winpravda.com

One thought on “Винницкий хлеб — один из самых дешевых в Украине

  1. Люди в панике гребут муку мешками, хлеб дорожает, гривна обваливается, будем дома делать хлеб в хлебопечках, а то и на обычной печи печь хлеб…

Залишити відповідь