10 лет за решеткой — приговор пенсионеру за убийство пасынка вынес Жмеринский суд

10 лет за решеткой — приговор пенсионеру за убийство пасынка вынес Жмеринский суд

На днях Жмеринский горрайонный суд Винницкой области вынес обвинительный приговор 67-летнему жителю Барского района за убийство пасынка.

Трагедия произошла в августе прошлого года в одном из сел Барского района. Тогда окровавленное тело 34-летнего сына обнаружила мать, которая с мужем проживала в соседнем доме.

По заключению судебно-медицинского эксперта, смерть мужчины наступила мгновенно, причина — открытая черепно-мозговая травма.

В ходе следствия правоохранители установили, что к совершению данного преступления причастен отчим покойного — 66-летний пенсионер. Мужчина путался в показаниях, менял их, а после — признался в убийстве.

В последнее время между мужчинами часто возникали ссоры. Отчим упрекал пасынку, что тот не работает и пьянствует. В тот вечер мужчины снова поссорились, и отец взялся за топор. Когда витчимк осознал, что натворил, пасынок уже был без признаков жизни. Чтобы скрыть следы преступления, пенсионер спрятал топор на огороде, а свой окровавленную одежду бросил в пруд.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство», и вынес приговор в виде 10 лет лишения свободы, сообщает ОСО УМВД Украины в Винницкой области.

Источник: winpravda.com

Залишити відповідь