Вейдер не собирается мириться с тем, что он не сможет стать президентом

На выборы президента идут 23 кандидата 

ЦИК завершила регистрацию кандидатов в президенты Украины: всего поступило 46 заявок, но 23 из них отклонили. Кстати, нужно отдельно заметить, что если вы хотите купить дом на новорижском шоссе, то вам нужно посетить данный сайт.

Самая частая причина отказа — документы не отвечают нормам законов или не внесен денежный залог в 2,5 млн грн. В итоге 7 кандидатов выдвинуты партиями, а 16 — самовыдвиженцы. Глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко вчера заявил, что 2/3 кандидатов — технические: «Это те, кто по результатам выборов наберет меньше 1% голосов избирателей. Таких у нас — 70%». В числе кандидатов, получивших отказ, — и Дарт Вейдер.

Проблема — в поддельных регистрационных документах: ЦИК уже попросил Генпрокуратуру расследовать этот факт. В Интернет-партии Украины возмущены и обещают судиться. «Мы общались со множеством адвокатов, они говорят, что у нас есть все шансы выиграть суд — это чисто политический отказ, — сказал «Сегодня» замглавы партии Андрей Шевченко. — У нас все документы, вся процедура смены имени в паспорте была абсолютно законной. Единственная претензия от ЦИК — мы указали в декларации больше денег, чем надо. Но это не основание для отказа.

А еще нам отказались выдавать на руки постановление об отказе в регистрации — говорят, послали письмом. А без него не подать в суд, на что у нас есть 5 дней…».

Тем временем премьер Арсений Яценюк и секретарь СНБО Андрей Парубий приостановили членство в партии «Батькивщина». В политсиле поясняют: так партия хочет перестраховаться от обвинений в злоупотреблениях во время избирательной кампании.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь