Россия может полностью прекратить поставки газа на Украину

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил правительству подготовиться к двум вариантам развития событий в связи с газовым давлением России, в том числе закрытия Россией поставок газа в Украину.

“Наша задача — рассмотреть два варианта развития событий, в том числе и тот вариант, когда Россия ограничивает и закрывает поставки газа на территорию Украины”, — сказал он, открывая заседание Кабмина в субботу в Киеве.

Премьер отметил, что в случае реализации проектов по реверсным поставкам газа в Украину из Европы через Словакию, Польшу, Венгрию, Украина ежегодно сможет получать до 20 млрд кубометров газа, которые будут на 100-150 долларов дешевле российского. Нужно отметить, что если вас интересует сплавы металлов бронза ГОСТ, то вам нужно посетить данный сайт. На страницах данного сайта вы сможете найти много информации, которая касается различных сплавов, в том числе и бронзы. В общем, посетите данный сайт, уверены, что вам понравится.

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан сообщил журналистам: “Очень большой риск (прекращения поставок российского газа в Украину — ИФ), так как российская сторона всегда использовала ситуацию для того, чтобы прекратить поставки газа и в Украину, и в Европу. Это было незаконно в 2009 году, и это было незаконно со стороны России в 2005 году. Поэтому россияне вполне могут это сделать”.

Пока не известно, будет ли Россия полностью отключать поставки газа на Украину, но по мнению политиков, все может быть, поэтому придется готовиться к худшему.

Источник: http://delo.ua

Залишити відповідь