Украинский военный сообщает, что активисты Майдана принесут больше пользы на востоке страны

Об этом Семенченко сказал в эфире “Общественного ТВ”.

Он выразил уверенность, что ситуация, которая сложилась в стране, позволит армии стать реально боевой.

“В этой связи я хочу обратиться к тем, кто сейчас остается на Майдане, не страдайте ерундой и идите вместе с нами. Если нужно будет вернуться, то мы вернемся все вместе”, – призвал Семенченко.

Он рассказал, на каких условиях “Донбасс” влился в Нацгвардию.

“Первое – минимум бюрократии. Мы за день прошли проверку – это беспрецедентно. Второе – мы сами разрабатываем программу своей боевой подготовки. Мы сами отбираем добровольцев”, – рассказал Семенченко.

“Мы поставили свои условия, и, приняв эти условия, власть становится более гибкой и уже меняет эту систему“, – добавил он.

Он пояснил, что бойцы “Донбасса”, входящие в Нацгвардию, надеются изменить систему изнутри.

“Это продолжение того, что было на Майдане. Если сейчас есть добровольцы, воля к действию, то они гораздо более эффективны, чем космонавты, увешанные оружием, которые бросают части”, – сказал Семенченко. Нужно отметить, что если вас интересуют газовые котлы VIESSMANN, то вам нужно посетить данный сайт.

“Желание есть. Желание строить заново армию, милицию, СБУ, без переформатирования которых мы не победим. А то, что мы победим, сомнений нет”, – добавил он.

Как сообщал iPress.ua, ранее Семен Семенченко сообщал, что на базе батальона “Донбасс” будет создано спецподразделение, которое войдет в Нацгвардию.

Сегодня батальон “Донбасс” осуществляет активную работу по стабилизации ситуации в четырех районах Донецкой области. Боевые подразделения батальона “Донбасс” действовали также в Донецке и Мариуполе.

Источник: http://ipress.ua/ru/news/nuzhno_ehat_na_vostok_a_ne_strazhdyty_glupostyamy_na_maydane__semen_semenchenko_67304.html

Залишити відповідь