Террористы начали прикрываться мирными жителями

Здания батальона расположены отдельно от воинской части 3035-ть Нацгвардии Украины, сообщает пресс-служба Национальной гвардии Украины.

Офицеры и военные сумели отбить первый наступ террористов.

“Несколько нападавших во время штурма были уничтожены, со стороны правоохранителей тяжело ранен один боец-контрактник”, – говорится в сообщении.

“Впоследствии на звуки выстрелов пришли родные, родители военнослужащих и журналисты. Этим воспользовались нападающие и прибегли к циничным действиям. Под дулами автоматов и высказывая угрозы стрелять на поражение, преступники прикрывались мирными людьми словно живым щитом, заставили их идти вперед и ворвались таким образом на территорию воинской части, атаковали административное помещение и захватили газопровод казармы солдат. При этом первый этаж здания преступники заполнили родителями военнослужащих и угрожали взорвать помещение”, – рассказали в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ:Силовики нейтрализовали группу террористов на Донбассе

В Нацгвардии отмечают, что военные были вынуждены отступить, чтобы предотвратить взрыв: “определенная часть зданий осталась в руках нападавших, захвачено часть оружия правоохранителей. Военнослужащие срочной службы отведены на безопасное расстояние и передислоцированы в другую часть военного городка”.

К тому же в ведомстве сообщают о том, что террористы совершили попытку захватить еще один военный объект.

“Боевики предприняли попытку захватить еще один военный объект – отдельно дислоцированное подразделение в городе Александровске Луганской области. В 21-45 нападение боевиков на военную часть Национальной гвардии Украины отражено”, – говорится в сообщении.

Ранее нардеп Олег Ляшко заявлял о том, что гвардейцы сложили оружие перед пророссийскими боевиками.

Напомним, вчера вечером террористы напали на воинскую часть №3035 Восточного территориального объединения Нацгвардии.

Эту воинскую часть обстреливал батальон сепаратистов “Заря”, сообщили в милиции Луганской области.

Источник: http://ipress.ua

Залишити відповідь