Украинский политик рассказал, что намерен делать Порошенко для защиты мирных жителей Донбасса

“Петр Порошенко предложил обществу смысл следующих пяти лет: остановить войну, углубить евроинтеграцию вплоть до вступления в ЕС. И эти смыслы будущего разительно отличаются от тех, которые предложили оппоненты – очередная война компромата из прошлого. Именно поэтому Порошенко стал президентом”, – заявляет Луценко, и добавляет, что от нового президента, в первую очередь, нужна уверенность и последовательность действий.

По словам Луценко, необходимо прекратить маскировать события на Востоке под АТО.

“Правильный диагноз даст возможность правильного лечения”, – пишет он. Глава государства должен четко сформулировать проблему. Это – война. И поэтому будет понятным и логичным такой алгоритм действий:

1. Голосование за новых МО, СБУ, ГПУ для восстановления эффективной внепартийной силовой вертикали.

2. Введение военного положения в Донбассе.

3. Использование сэкономленных на выборах 500 млн на нужды Вооруженных Сил. Организация западной помощи для поставок новой техники (в первую очередь – авиации) для Украинской Армии.

4. Проведение военной операции по ликвидации диверсионно-террористических группировок.

“Одновременно будут осуществляться шаги для принятия нового избирательного закона на основании открытых партийных списков, роспуска ВР и выбора нового парламента уже осенью этого года, отметил Луценко. Антиукраинский блок будет уничтожен и в Донбассе, и в парламенте”, – написал он.

Напомним, инаугурация новоизбранного Президента Украины Петра Порошенко запланирована на 7 июня.

Ранее помощник главы российского государства Юрий Ушаков заявил, что Путин определится с поздравлением Петра Порошенко после официального подведения итогов.

Источник: http://ipress.ua

Залишити відповідь