Представители мирового сообщества сообщают, что Россия посылает на Украину чеченских боевиков

“Войска, которые стояли на границе, отводятся в сторону Москвы, а не Киева, однако сохраняются признаки опасности, мы надеемся, они будут устранены”, – сказал дипломат в интервью телеканалу PBS, сообщает “Интерфакс-Украина”.

Характеризуя “признаки опасности”, он отметил, что существуют свидетельства того, что “россияне, которые проникают в Украине это – подготовленные в России чеченцы, которые переходят границу, чтобы дестабилизировать ситуацию, принимать участие в боях”.

Как сообщал iPress.ua, ранее глава Чеченской республики Рамзан Кадыров опроверг сообщения украинских и западных СМИ о том, что в конфликте в Донецкой области принимают участие подразделения из Чечни.

“Украинские источники тиражируют сообщения, что какие-то “чеченские подразделения” из России вторглись в Донецк. Я официально заявляю, что это не соответствует действительности. Никакие “чеченские военнослужащие” и тем более “военные колонны Чечни” в конфликте не участвуют”, – сказал Кадыров.

27 мая мэр Донецка Александр Лукьянченко заявил, что среди пострадавших в результате боевых действий в Донецке есть восемь граждан России, а среди них и жители городов Грозный и Гудермес, что в Чечне.

Источник: http://ipress.ua

Залишити відповідь