Украинский олигарх может лишиться своего бизнеса в Крыму

В Group DF рассматривают вариант продажи заводов 

Группа компаний Group DF бизнесмена Дмитрия Фирташа готова рассматривать продажу своих предприятий в Крыму. Об этом заявил управляющий директор группы Борис Краснянский.

На вопрос о том, готова ли группа рассмотреть возможности продажи крымских предприятий, Краснянский ответил: “Мы рассматриваем все возможности. Политически правильный ответ был бы “нет!”, но мы должны думать о том, как сделать, чтобы эти предприятия работали – поэтому рассматриваем любые возможности”.

Он также добавил, что ” у группы и ее собственника (Дмитирия Фирташа – Ред.) нет привычки продавать активы”.

“И в этом смысле ничего не поменялось – очень болезненно для нашего собственника рассматривать даже как опцию вопрос продажи активов, однако она стоит в списке сегодня наряду с другими “, – отметил Краснянский. Нужно отметить, что если вас интересует доставка шашлыка Луганск, то вам нужно посетить данный сайт.

Кроме того, по словам Краснянского, у бизнеса Group DF нет выбора – приходится подстраиваться под ситуацию на полуострове.

Как сообщалось, 13 марта стало известно о задержании правоохранительными органами Австрии украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа. Арест был произведен на основании запроса со стороны американских властей и ордера на арест, выданного американским судом. После этого Фирташа поместили под домашний арест.

Олигарха обвиняют в создании международной преступной группировки. По данным следствия, он подкупил индийских чиновников, чтобы получить контракт на добычу титана. Следователи допускают, что, расследуя это дело, могут выйти и на других крупных участников сговора.

Источник: http://www.segodnya.ua/economics/business/firtash-mozhet-izbavitsya-ot-biznesa-v-krymu-524003.html

 

Залишити відповідь