Жителей Донецка успокоили тем, что авиа обстрелов в городе не планируется

 Городской голова Донецка Александр Лукьянченко обратился к местным жителям и пообещал, что зачистки в городе не будет и нет необходимости в эвакуации, сообщает пресс-служба мэра.

По его словам, в городе активно распространяется информация о якобы начале зачистки силами антитеррористической операции всего Донецка.

«Называется конкретное время – 12 часов, 15 часов и так далее. Также в российских средствах массовой информации заявляют о том, что жителям якобы предложили покинуть город в течение трех часов», – сказал Лукьянченко в своем обращении.

«Официально заявляю, вся эта информация не соответствует действительности. Никто не планирует зачищать город. Никто не призывал горожан покинуть Донецк», – добавил он.

Администрация президента и представители Совета Национальной безопасности и обороны Украины в телефонном разговоре заверили Лукьянченко, что авиаобстрелы в жилых районах проводиться не будут. Нужно отметить, что если вас интересуют юридические услуги, то вам нужно посетить сайт.

«Прошу всех горожан доверять только официальной информации. Не приближайтесь к местам вооруженного противостояния. Без крайней необходимости не выходите из дома. Все коммунальные службы работают в штатном режиме. Продовольственное обеспечение в норме», – сказал донецкий градоначальник.

Ранее сообщалось, что заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Виктория Сюмар обвинила российские СМИ в массовой  дезинформации и дестабилизации.

“Мифическое” обращение к дончанам покинуть город за три часа” – это информационная провокация ИТАР-ТАСС для того, чтобы вызвать панику и сеять страх среди мирного населения”, – отмечает замсекретаря.

Источник: http://korrespondent.net/ukraine/politics/3369681-zachystky-v-donetske-ne-budet-neobkhodymosty-v-evakuatsyy-net-mer

Залишити відповідь