Украинские военные окружают группировки террористов

Украинские военнослужащие в рамках антитеррористической операции продолжают сужать кольцо вокруг террористов и блокировать их в населенных пунктах и районах, подконтрольных боевикам. Об этом на своей странице в Facebook сообщил спикер АТО Владислав Селезнев.

“В некоторых населенных пунктах продолжаются ожесточенные столкновения. Силы АТО имеют дело с обученными боевиками и наемниками из России. Несмотря на высокую квалификацию и подготовку боевиков, украинские военнослужащие, которые за время проведения АТО приобрели значительный боевой опыт, демонстрируют эффективные результаты в столкновениях с российскими боевиками. Нередко ценой собственной жизни спасают своих товарищей”, – сообщил он.

По словам Селезнева, доказательством профессионализма военнослужащих, которые задействованы в АТО, являются большие потери среди боевиков, которые, к слову, оснащены современным оружием. Речь идет о системах залпового огня БМ-21 “Град”, ПЗРК, иных образцах оружия, которое имеет российский след.

Нужно отдельно отметить, что если вас интересуют металлопластиковые окна, то вам нужно посетить данный сайт.

“Результатом превентивных действий подразделений АТО у боевиков каждый раз изымаются российские образцы оружия. К сожалению, не обошлось и без потерь с нашей стороны. Силы АТО продолжают выполнять поставленные Верховным главнокомандующим Петром Порошенко задачи по обеспечению мира, стабильности и безопасности в регионе”, – резюмировал Селезнев.

Напомним, ранее Селезнев сообщил, что в результате боевых столкновений в районе города Счастье Луганской области в течение суток были уничтожены и ранены более 30 боевиков. Потери украинской стороны составили 3 погибших и 8 раненых.

18 июня информационный центр СНБО подтвердил также гибель 4 добровольцев батальона “Айдар” в пригороде Луганска, которые попали в засаду террористов и российских наемников ЛНР. В Министерстве обороны Украины сообщили, что руководство данного батальона “самовольно, без согласования и координации своих действий с руководством АТО” приняло решение о самостоятельном штурме террористических группировок, которые дислоцируются в Луганске.

Источник: http://news.liga.net/news/incident/2205065-sily_ato_prodolzhayut_suzhat_koltso_vokrug_terroristov_seleznev.htm

3 thoughts on “Украинские военные окружают группировки террористов

  1. Четвертую неделю “сжимать кольцо” – и каждый день преподносить это, как очередной успех? Так сколько-же ваша “АТОШКА” будет длится с такой “обалденной” военной стратегией?!!! Что, ” смалить по “коробочкам” и” шинковать биомассу” (или как там в ваших штабах называют жителей городов)”,- это и есть стратегия АТО?

  2. Дружище. Почему ты решил, что за тебя должны умирать украинские воины. Откуда такое возмущение? Где ты был, чтобы помочь ребятам в освобождении Донбасса. Скороговорка – Донбасс на колени не поставить уже не работает. Россия не только поставила его на колени, а еще и поимели его в особо извращенной форме. Промышленность Донбасса из-за терористов стоит. работы почти нет. ты все зовешь – где Вы, спасайте меня и т.д. Хватит звать, просто помогай чем можешь. Иначе это АТО будет годами длиться. как и желает Путин. Ты сможешь годами не работать? А терористы смогут, им платят в РОссии. чтобы ты не работал.

  3. Сережа, а чего Вы взяли, что на Донбасс КОГОТО ЗВАЛИ? У большинства населения было желание жить в ФЕДЕРАТИВНОЙ республике в СОСТАВЕ УКРАИНЫ! Но… В нашем “ДЕМОКРАТИЧЕСКОМ обществе” это оказалось ПРЕСТУПЛЕНИЕМ! Так что никого “ЗА МЕНЯ” умирать мы не просили и не просим. Мы хотим, чтобы жителей ВСЕ оставили в покое! Ведь местное население практически НЕ воюет, нам НЕКОГО поддерживать, поскольку все о народе думают В ПОСЛЕДНЮЮ очередь… Смехом сквозь слезы, но абсолютно в точку будет цитата из “Свадьбы в Малиновке”: “Белые придут – грабят, красные придут – грабят! Куда крестьянину податься…”

Залишити відповідь