Украинские власти заявляют, что Россия начала увеличивать количество войск на границе с Украиной

В связи с заявлением министра обороны России Сергея Шойгу о начале учений российских войск близ госграницы с Украиной руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук сообщает, отмечает, что “заметного увеличения группировки российских войск близ границ с Украиной пока нет.

“По нашим данным, российские батальонные тактические группы общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов, о которых говорит глава МО России, были сформированы еще несколько дней назад. В 150-км зоне от госграницы на территории России по прежнему насчитывается до 50 тыс российских военнослужащих”, — пишет Тымчук на своей страничке в facebook.

По этом не стоит говорить о нынешнем сосредоточении российских войск у границы как реакции России на АТО, проводимой на востоке Украины, отмечает он. “Данная группировка российских войск была сосредоточена у границы до этих событий”, — говорит Тымчук.

А вот что касается 20-км приграничной зоны, то на протяжении последних суток было отмечено, что на Донецком направлении близ н.п. Гуково (Ростовская обл., 2 км от границы) по автотрассе, по информации группы “Информационное сопротивление” было зафиксировано перемещение 50 БТР, 2 танков и до 1 тысячи военнослужащих.

На Слобожанском направлении. От н.п. Хомутовка (Курская обл., 15 км от границы) до н.п. Круглая Поляна (Брянская обл., 1 км до границы) — выдвинулась колонна из 5 танков.

Источник: http://delo.ua/

One thought on “Украинские власти заявляют, что Россия начала увеличивать количество войск на границе с Украиной

  1. Повідомити про факт корупції! habaram.net

    Шановні громадяни України!
    Скажемо «Стоп Корупції та Несправедливості»
    Напишіть та надайте дані про чиновника-корупціонера чи будь – який інший факт порушення прав людини у Вашому рідному селі чи місті, об’єднуйтесь заради досягнення спільної мети-справедливої, прозорої, демократичної країни.
    Ти – громадянин України, Ти гідний чесного та демократичного суспільства, яке на даний час знаходиться в жахливому корумпованому стані, лише об’єднавшись суспільство зможе гідно протистояти корумпованим органам влади, які зі своєї сторони повинні сприяти розвитку суспільства, а чиновники – корупціонери діють виключно в своїх власних інтересах.
    Якщо, ТИ не байдужий до майбутнього своєї країни і бажаєш захищати свої інтереси та інтереси своїх близьких:
    Винеси на загальне обговорення корупційну діяльність свого населеного пункту!
    #Україна #корупція #хабар
    Ссылка http://www.habaram.net

Залишити відповідь