Украинские граждане начали помогать военным всем необходимым

В ведомстве отметили, что благотворительную помощь неравнодушные граждане региона собирают ежедневно. Они везут военным вещи первой необходимости в условиях войны – каски, бронированные защитные листы и бронежилеты.

По информации, жители Житомирщины уже собрали почти 40 тонн необходимых вещей для военных отдельной аэромобильной бригады.

“Это – питьевая вода, белье, носки, средства личной гигиены, запчасти и инструменты для военной техники, средства связи, фонарики, каски, бронежилеты”, – рассказали в пресЧИ-службе.

Работники житомирской компании “Фаворит” добровольно перевели свой однодневный заработок на нужды военнослужащих. В общем собрали сумму в 70 тыс. грн. Нужно отметить, что если вас интересует автошкола в Москве цены, то вам нужно посетить данный сайт.

По информации, из этой суммы 20 тыс грн граждане перечислили на счет батальона территориальной обороны области, а на остальные приобрели 20 бронежилетов четвертой степени защиты, десять радиостанций, органайзеры на оружие, прицелы.

Как сообщал iPress.ua, правительство США еще 23 марта заявил о том, что Вооруженные силы Украины в течение недели получат продовольственную помощь от Вашингтона: 25 тыс кейсов с продовольственными пайками.

Руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук утверждает, что сухие пайки, которые украинское Минобороны получило в качестве военной помощи США, распродаются через интернет.

Напомним, что и. о. президента Украины, спикер Верховной Рады Александр Турчинов подписал изменения к закону о “О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы”, которые предусматривают повышение размера пенсий на 70% родственникам военных, которые погибли во время АТО.

Источник: http://ipress.ua/ru/news/zhytely_zhytomyrshchyni_predostavyly_ukraynskym_voennim_40_tonn_pomoshchy_67474.html

Залишити відповідь