Против террористов будут задействованы новые силы

По информации, они прибыли во Львов 29 мая. 200 украинских миротворцев служили в составе 18 отдельного вертолетного отряда Миссии ООН по стабилизации в Демократической Республике Конго.

Их встретил начальник армейской авиации командования Сухопутных войск ВС Украины генерал-майор Валентин Пистрюга родные и близкие.

“Военнослужащие и присутствующие почтили минутой молчания память военных авиаторов и военнослужащих, которые погибли во время выполнения боевых заданий в рамках антитеррористической операции на востоке страны”.

Отмечается, что всех военных отправили на медосмотр. Нужно отдельно отметить, что если вас интересуют новости Украины, то вам нужно посетить сайт – Peopleread.net.

“После обследования специалистами-медиками военные разъедутся по своим воинских частях, а через некоторое время приступят к выполнению задач по назначению”, – говорится в сообщении.

Как сообщил “Львовской газете” руководитель Западного медиа-центра МОУ Александр Поронюк, позже вернутся еще 40 военных, которые остались там, чтобы передать дела очередной группе вертолетчиков, которые накануне отправились на Черный континент для продолжения миссии.

Он сообщил, что военные поехали на медосмотр в Самбор. “Если подтвердится, что у них нет проблем со здоровьем, миротворцы получат 10-дневный отпуск, а тогда должны вернуться в свои воинские части для продолжения службы”, – отметил он.

Пистрюга подчеркнул, что служба украинцев в миротворческих миссиях ООН укрепила их обороноспособность.

Напомним, что вчера министерство обороны Украины сообщало, что при необходимости сможет вызвать украинских миротворцев из Африки для проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Источник: http://ipress.ua/ru/news/s_kongo_vernulys_209_ukraynskyh_myrotvortsev_oon_67463.html

Залишити відповідь