Украинцы обеспокоены тем, что российская сторона начала использовать авиацию вблизи границы

“Вдоль украинской границы активизировались разведывательные полеты российской авиации”, – сказал он, сообщает “Интерфакс-Украина”.

Кроме того, он сообщил, что в город Миллерово Ростовской области, который находится в 30 км от границы с Луганской областью, прибыла эскадрилья истребителей МиГ-29.

Как сообщал iPress.ua, ранее президент России Владимир Путин привел в боевую готовность войска Центрального военного округа России. Как предполагается, комплексная проверка боеготовности войск пройдет с 21 по 28 июня.

19 июня СНБО сообщала, что российские военнослужащие стягивают военную технику и выставляют огневые позиции вблизи границы с Украиной. В свою очередь, Госдеп США заявил, что обладает доказательствами, что Россия отправляет все больше военной техники к границе с Украиной чтобы передать ее сепаратистам.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал концентрацию российских войск рядом с Украиной мерами по усилению границы.

21 июня в СНБО сообщили, что вблизи села Миллерово Российской Федерации, в 20 км от российско-украинской границы, обнаружено танки с украинскими опознавательными знаками и людей в украинской военной форме. В ведомстве предупреждают о возможных провокациях.

Источник: http://ipress.ua

Залишити відповідь