Луценко рассказал, что украинские военные будут уничтожать тех, кто уничтожает изнутри украинское государство

“Мы видим, что все идет к этому плану Б. У меня есть такое предостережение, чтобы мы не получили ответные действия. Когда все говорят о том, что после 27 июня будет задействован план Б, будет жесткий ответ террористам. А чего боюсь я: я военный, я хотел бы сказать, что 28 июня активизация может быть и с их стороны. Думаю, они готовятся к этому. Наши спецслужбы должны не терять бдительность не только на Востоке, я бы рекомендовал нашим слецлужбам провести контрведущие мероприятия на Юге и в Киеве”, – сказал он.

Как сообщал iPress.ua, Президент Украины Петр Порошенко объявил, что силы антитеррористической операции с пятницы, 20 июня, и до 27 июня прекращают боевые действия. Такой шаг реализуют в рамках “Плана Президента Украины по мирному урегулированию ситуации в восточных регионах Украины”. План введен с 22.00 20 июня по 22.00 27 июня 2014.

План состоит из 15 шагов и предусматривает гарантии безопасности для всех участников переговоров, освобождение от уголовной ответственности тех, кто сложил оружие и не совершил тяжких преступлений, а также освобождение заложников.

21 июня Порошенко заявил, что украинская армия будет адекватно реагировать на нарушения условий мирного плана.

Напомним, 22 июня советник Президента Украины Юрий Луценко рассказал о плане “Б” Порошенко по урегулированию кризиса в Донбассе.

“План” Б “- это когда боевики не сложат оружия и будут продолжать стрелять и вести боевые действия против нашей страны. Конечно, тогда придется действовать адекватно и уничтожать тех, кто уничтожает изнутри украинское государство. Надеемся, до этого не дойдет”, – резюмировал Луценко.

Добавим, что 24 июня командир батальона “Донбасс” Семен Семенченко заявил, что нужно переходить к “плану Б”. “Иначе все это сборище будет похоронено планом “С”, автором которого будет украинский народ”, – сообщил командир.

Источник: http://ipress.ua/

Залишити відповідь