Украинцы не могут понять, почему на их земле воюют чеченские военные

Руководство АТО подтверждает то, что на Востоке Украины действуют иностранные наемники 

СМИ все чаще сообщают о том, что на Востоке Украины в рядах сепаратистов действуют чеченские боевики.

В понедельник в Сети появилось видео из Донецка, где американский журналист общается с людьми «неславянской внешности», а те в свою очередь говорят, что воевали в Чечне. Также боевики называют себя кадыровцами, но говорят, что прибыли в Украину не по приказу, а по собственной воле.

«Мы здесь защищаем интересы Российской Федерации», — говорит один из боевиков на видео.

«Руководство АТО подтверждает то, что на Востоке Украины действуют иностранные наемники, в том числе кавказской национальности», — сказал «Сегодня» пресс-секретарь АТО Владислав Селезнев. — Судя по хорошей экипировке людей, это — профессиональные наемники».

В так называемой “Донецкой народной республике” присутствие боевиков из Чечни в своих рядах не опровергают.

«Дело в том, что ополчение народное, а значит, добровольное. Кто пришел добровольно, тот и воюет, — сказал «Сегодня» пресс-секретарь ДНР Стелла Хорошева. — Мы не хотим в ЕС, или НАТО, вынуждены защищаться».

Всеукраинская диаспора чеченского народа ситуацию не комментирует.

ОФИЦИАЛЬНАЯ ЧЕЧНЯ. В свою очередь помощник по внешним связям главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова Рамзан Цицулаев присутствие боевиков опровергает.

«У меня такой информации нет, но могу сказать, что за все время, пока звучат заявления о присутствии солдат из Чечни на Востоке, не был обнаружен ни один живой, убитый или пленный чеченец», — говорит Рамзан Цицулаев.

Как сообщалось, в больницах Донецка находятся 43 пострадавших в ходе Антитеррористической операции. Об этом на пресс-конференции заявил мэр Донецка Александр Лукьяненко. По его словам, 31 человек был размещен в больницах области, 12 – в горбольницах Донецка. Среди пострадавших – 42 мужчины и одна женщина. Личности некоторых уже установлены.

Так, по словам Лукьянченко, 8 из них – жители Донбасса, еще 8 – граждане России. В частности, из городов: Гудермес, Москва, Грозный и Краснодарского края.

Среди раненых также есть по одному человеку из Крыма и Николаева. Личности еще 18-ти устанавливаются.

Всего за вчерашний день погибли 40 человек, их личности также сейчас устанавливаются.

Источник: segodnya.ua

 

8 thoughts on “Украинцы не могут понять, почему на их земле воюют чеченские военные

  1. Потому что они наемники и им хорошо платит Янукович и Путин.

  2. Тут если кому то и платят то таких минимум. Большая часть это народ и защитники. Спасибо всем кто защищает Донецкий народ.

  3. Чеченцы Люди знающие стоимость свободы , имеющие навыки и готовые помочь Дончанам , слава им.

  4. Это не чеченцы, это кадыровцы, которых презирают и ненавидят настоящие чеченцы. Предатели народа, отморозки, продавшиеся Путину. Сепараторы тоже хотят продаться подороже хоть Путину, хоть Януковичу – лишь бы продаться подороже, Поэтому эти продажные проститутки кадыровцы и даунбасская с лугандонскими республиками нашли другу друга.

  5. Слава нашим братьям-чеченцам которые спасают нас от киевской хунты! И от американских буржуев, которые хотят захватить наши заводы и шахты! И от педерастов и лесбиянок из европы. тьфу..
    Ура Кадырову! Слава Путину! Донбасс на калени не поставить! Фашисты не пройдут! Беркут!

  6. Пидорашка не пройдет! Рашка – сборище тунеядствующих нищебродов-алкоголиков. Смерть Путлеру! Смерть предателям Украины!

  7. Слыш дурик, ты че се другого имени не смог придумать?

  8. Людишки россии – самый отвратительный народец на планете. Нет более подлого, мерзкого и отвратительнее чем двуногий скот, готовый целовать ноги своему владельцу путену. Мерзкие твари!

Залишити відповідь