ТНМК будут вручать антинаграды

Антинаграда может достаться мэру и губернатору

В субботу, 28 декабря на Евромайдане возле памятника Шевченко выступит группа «Танок на майдані Конго». Начало концерта в 12:00.

В воскресенье, 29 декабря, в это же время вручат народную премию «Золотой Тремпель».

Как сообщает оргкомитет харьковского Евромайдана, премия вручается за самые сомнительные вклады в жизнь города. Победителей определят в пяти номинациях: «Духовные практики», «Архитектура и дизайн» , «Физкультура и спорт» , «Экология» и «Гражданские свободы».

Наиболее вероятным претендентом на победу в номинации «Духовные практики» является проект строительства 45-метрового храма в сквере возле Зеркальной струи.

«Номинируется за наиболее сомнительную попытку городских властей компенсировать собственные невысокие рейтинги высотой церковных куполов», – отметили инициаторы. К победе в номинации «Архитектура и дизайн» ближе всего проект нового здания исторического музея за «сомнительное решение построения в историческом центре города гигантского аквариума». В номинации «Физкультура и спорт» выдвинули мэра Геннадия Кернеса «за наиболее сомнительную в эстетическом плане демонстрацию в соцсетях собственного тела во время занятий в тренировочном зале», в номинации «Экология» – губернатора Михаила Добкина «за несомненное засорение информационного пространства записями в своем твиттере».

В номинации «Гражданские свободы» победу сулят облуправлению СБУ. Награды протестующие собираются передать из рук во время шествия.

Залишити відповідь