Тимошенко рассказала, как нужно разговаривать с Путиным

Экс-премьер уверена, что вскоре украинская власть сможет навести порядок на востоке страны

В пятницу, 2 мая кандидат в президенты Юлия Тимошенко встретилась со львовскими журналистами и ответила на их вопросы. Во время выступления лидер “Батькивщины” подчеркнула, что обратный отсчет правления Путина начался с того дня, как он вступил в Крым. «И очень скоро украинский народ при поддержке мировых сообществ победит», – добавила она.

«Никакие переговоры с Путиным не могут привести к решению проблемы. Как правило, они могут закончиться новыми ультиматумами Украине. Путин понимает только язык силы», – заявила Тимошенко.

По ее словам, сейчас все ее силы и ее окружения брошены на создание «Руху Опору», куда набирают добровольцев. «И в скором времени Путин получит такой отпор, которого еще не видел», – подчеркнула экс-премьер. На вопрос, сумеет ли власть к 9 мая навести порядок на востоке и победить сепаратистов, Тимошенко ответила: «Конечно, и все это будет с помощью силы народа и «Руху опору». Не обещаю, что это случится именно к 9 мая, но мы победим». Кроме того, политик заверила, что выборы в Украине состоятся, и призвала не делать провокаций 9 мая.

По мнению Тимошенко, предыдущая власть целиком и полностью была под влиянием Москвы. «Разыгрывалось два варианта. В первом, если Янукович выигрывает на выборах 15 года, и Украины плавно переходит под Россию, происходит полная узурпация власти Россией. Если он проигрывает, начинается серия силовых операций, начало которых состоялось в начале февраля этого года», – объяснила она.

Источник: segodnya.ua

One thought on “Тимошенко рассказала, как нужно разговаривать с Путиным

  1. Как можно чему-то учить, если этого сам не умеешь?

Залишити відповідь