Швеция отмечает, что Россия не выполняет свои договоренности

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт в который раз отбросил утверждение Москвы, что Украина якобы не выполняет условия Женевского заявления.

Об этом он написал на своей странице в соцсети Твиттер.

“Оценка сейчас четкая: власть в Киеве выполняет Женевские договоренности, а Россия – нет”, – написал Бильдт.

Заявление было обнародовано в то время, когда в городе Славянск на востоке Украины проходит активная фаза антитеррористической операции, которую критикует Россия.

За несколько часов до этого Бильдт, комментируя сообщение о том, что террористы сбили в Славянске два украинских боевых вертолета, высмеял позицию России, которая утверждает, что не предоставляет никакой помощи вооруженным боевикам-сепаратистам в Украине.

“В Славянске сбиты украинские вертолеты. По-видимому, это бабушки купили себе реактивные гранатометы или ракеты в местном бакалейном магазинчике”, – написал глава шведской дипломатии.

Ранее антитеррористическую операцию в Славянске прокомментировали в Кремле. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что своими действиями на востоке Украины Киев фактически уничтожил надежду на жизнеспособность женевских договоренностей.
Источник: http://korrespondent.net

Залишити відповідь