Террористы хотят чтобы за них воевали мирные жители

Вооруженные люди забирают представителей мужского пола прямо с рабочих мест и нападают на улицах

 Террористы продолжают похищать жителей Донбасса мужского пола. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД в Донецкой области, в Горловке 11 августа в 10.00 из помещения офиса предприятия неизвестными были похищены три работника,и вывезены в неизвестном направлении.

В то же время, отмечают в ведомстве, в Селидовский горотдел милиции обратился житель Донецка, который сообщил о том, что второго августа около 11.00 неизвестные вооруженные лица на набережной в Ворошиловском районе напали на его 29-летнего сына, насильно посадили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. «По факту ЧП открыто уголовное производство по ч.2 ст.146 УК Украины (похищение человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц, или способом, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или такое, что сопровождалось причинением ему физических страданий, или с применением оружия)», – рассказали правоохранители.

В Киевском районе Донецка неизвестные вооруженные лица выкрали начальника пожарного караула прямо с рабочего места. «Похищение 38-летнего капитана службы гражданской защиты произошло во время смены караула Государственной пожарной части № 55. Сведения о правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст.146 УК Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека)», – сообщает пресс-служба МВД.

В милицию также поступило заявление от 60-летней жительницы города Снежное, которая сообщила, что четвертого августа она не могла связаться с внуками, 25 и 15 лет. «Женщина рассказала, что представители так называемой «ДНР» вывезли их силой в неизвестном направлении копать окопы. Обстоятельства происшествия устанавливаются. Предварительная правовая квалификация – ст. 146 УК Украины», – отмечают в правоохранительном ведомстве.

Кроме того, за сутки в Донецкой области была задокументирована пропажа без вести 11 человек.

«Так, в городе Димитрово ушла из дома и не вернулась 15-летняя девушка. В Марьинском районе ушел из дома и не вернулся 22-летний парень», – сообщили в милиции.

Напомним, ранее в СНБО заявили, что кольцо вокруг Донецка и Луганска сужается. Наиболее напряженной остается ситуация в районах Алчевска, Луганска, Красного Луча, Краснодона, Горловки, Макеевки, Донецка, Иловайская, Шахтерска, Тореза и Снежного, где продолжаются активные боевые действия.

Источник: http://www.segodnya.ua

 

Залишити відповідь