Донецкие террористы не смогут получать поставки нового оружия

Бои ведутся в окрестностях города 

Украинские военные ведут активное наступление в окрестностях Донецка. Это позволило сузить кольцо окружения вокруг города и отрезать пути, которыми до недавнего времени пользовались террористы. Об этом на брифинге сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

“Силы АТО перекрыли поставки оружия и наемников из России в Донецк через трассу Н21 (Старобельск-Луганск-Донецк). Критической для террористов стала нехватка ресурсов для организации обороны по направлению Шахтерск-Торез-Снежное. Это позволяет силам АТО блокировать группировки боевиков в этих районах”, – заявил он.

Как отметил Лысенко, дальнейшее продвижение сил АТО на юго-запад от Лутугино и встречное продвижение наших военных от Ивановки Луганской области позволяет блокировать группировки террористов в районе Алчевска и Стаханова, где размещены опорные пункты боевиков. Также силы АТО блокируют группы террористов в районе Луганска и проводят операцию по разблокированию аэропорта.

По данным СНБО, в результате боев в Донецкой области полностью уничтожены 300 домов: 42 – коммунальной формы собственности, остальные 258 – частные усадьбы. Без крыши над головой остались 480 семей, что составляет более тысячи человек.

Как сообщалось, на данный момент наиболее “горячими точками” являются Алчевск, Луганск, Красный Луч, Краснодон, Горловка, Макеевка, Донецк, Иловайск, Шахтерск, Торез и Снежное. Силы АТО ведут активные действия по освобождению этих городов от террористов.

Источник: http://www.segodnya.ua

 

One thought on “Донецкие террористы не смогут получать поставки нового оружия

  1. НЕ НУЖНО НАС УЖЕ «ОСВОБОЖДАТЬ».!!!
    Ведь понятно, что при всём оптимистичном настрое украинских генералов и правителей, понятно , что Донецк за месяцы не освободишь, понятно же после Шахтерска, Горловки, Первомайска, Лисичанска. А с Донецка, как со Славянска, никто не уйдет.
    Пусть возобладает разум, оставьте на зиму Донецк, пусть определятся, кто в Россию, кто на Украину, кто в своей республике, тем более там уже три раза поменялось руководство, ушли одиозные личности: Губарев, Пушилин, Бородай, Стрелков,… Наёмники без войны сами уйдут, им платят только за войну.
    Утро вечера мудренее, следующим летом уничтожите, всех кто остался, (с ужасом услышал от киевского товарища – «Жаль, что у нас нет атомной бомбы» (и кто с нас зазомбированный ?)…
    НЕ НУЖНО НАС УЖЕ «ОСВОБОЖДАТЬ»!!!

Залишити відповідь