Террористы всячески пытаются блокировать работу аэропорта Донецка

По информации, в субботу, 31 мая террористы ДНР дважды атаковали международный аэропорт Донецка, который контролируют силы АТО.

“Дважды в период с 5.00 до 7.00 утра террористы пытались захватить аэропорт. Они нарвались на жесткий огонь десантников, которые дали понять, что террористам здесь делать нечего”, – сказал собеседник агентства.

Отмечается, что утром местные жители слышали звуки взрывов и выстрелов со стороны улицы Взлетной (район аэропорта), а также автоматные очереди и взрывы в районе тренировочной базы футбольного клуба “Шахтер”.

Правоохранители и мэрия рекомендуют горожанам воздержаться от посещения близлежащих к донецкому аэропорту районов.

Напомним, что государственная авиационная служба Украины продлила запрет на выполнение рейсов в аэропорту Донецка до 6 июня.

Как сообщал iPress.ua, 28 мая Государственная авиационная служба Украины продлила ограничения на осуществление рейсов из международного аэропорта Донецка до 20:00.

26 мая украинские военные освободили помещение аэропорта в Донецке. Они применили истребители для того, чтобы ликвидировать пророссийских боевиков.

В районе международного аэропорта Донецка продолжалась активная фаза антитеррористической операции – снайперы отстреливали боевиков.

Источник: http://ipress.ua

Залишити відповідь