Кадыров рассказал правду о чеченских боевиках на территории Украины

По словам Кадырова, на юго-востоке Украины сейчас находится в 14 чеченцев, среди которых один уже погиб, еще четверо получили ранения.

“Сегодня украинские СМИ сообщают, что в Донецке воюют чеченские спецподразделения. Это абсолютная неправда. Там всего, по нашим подсчетам, 14 чеченцев”, – заявил Кадыров в интервью ведущему программы “Вести в субботу” Сергею Брильову.

Напомним, что это уже не первое подобное заявление Кадырова, в котором он опровергает участие большого количества чеченцев в террористических действиях на востоке Украины.

В то же время в СМИ регулярно появляется информация и фотографии, указывающие на участие лиц кавказской национальности в боях с украинской армией на Донбассе.

Как сообщал iPress.ua, главный редактор издания “ОстроВ” Сергей Гармаш утверждал, что именно боевики Рамзана Кадырова терроризируют местное население на востоке Украины и нападают на украинских силовиков. Ранее глава Чечни опровергал участие своих людей в террористических действиях в Украине.

Напомним, что советник министра внутренних дел Станислав Речинский сказал, что за свою работу чеченцы получают $300 в сутки.

Вчера госсекретарь США Джон Керри заявил, что хоть Россия отводит войска от границ с Украиной, однако “чеченские боевики” проникают на украинскую территорию и воюют на стороне незаконно вооруженных формирований.

Источник: http://ipress.ua

3 thoughts on “Кадыров рассказал правду о чеченских боевиках на территории Украины

  1. ну да тут тоже такое же стадо баранов как и в рашке! все поверили!

  2. Бл-дь кадыровская, никак не определиться есть его бойцы в Украине или нет. Мало ему тех чеченцев, которые погибли в войне путинхуйской, так он их решил поубавить в войне с Украиной. Что ты Кадыров ищешь в Украине, что ты у нас потерял, урод. Ничтожество чеченского народа, который предает свой народ.

Залишити відповідь