Террористы использовали снайперов для нападения на украинских военных в Луганске

Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины. 

По информации, в течение 30-31 мая украинским пограничникам удалось отбить нападения боевиков на свои подразделения и не допустить проникновения за пределы государственной границы.

Отмечается, что вчера 80 террористов штурмовали пограничную службу “Дьяково”. “Нападавшие использовали минометы, гранатометы и стрелковое оружие, работали снайперы. В целом они нанесли по подразделению 50 минометных выстрелов”, – говорится в сообщении.

Пограничники в ответ применили оружие на поражение, а для подкрепления использовали резервы от мотоманеврових групп. Также для поддержки пограничников и отражения атаки нападающих силы АТО направили самолет Су-27.

“Атака террористов была успешно отражена, в результате боя трое военнослужащих ранено, а один получил контузию”, – сообщает пресс-служба.

Как сообщал iPress.ua, вчера пограничники отбили нападение на отдел пограничной службы “Станично-Луганское”. В настоящее время благодаря принятым мерам боевики отступили от пограничных подразделений.

Сейчас украинские пограничники продолжают службу, укрепив опасные направления с помощью резервных сил. В ведомстве предполагают, что террористы своими атаками хотели отвлечь силы Госпогранслужбы, чтобы переправить оружие и средства террористам в Украине.

Руководство Госпогранслужбы приняло решение о формировании дополнительных сил для действий в направлениях отделов пограничной службы “Дмитровка”, “Дьяково”, “Свердловск”, “Бирюково”.

Источник: http://ipress.ua

Залишити відповідь