Террористы устроили штаб в Луганской области и готовы оборонять его от сил АТО

Около 13 часов в луганском аэропорту начался бой между украинскими силовиками и террористами. Как сообщает Informator.lg.ua, в ходе сражения украинские десантники уничтожили машину с боеприпасами боевиков. Подробности выясняются.

Минометный обстрел луганского аэропорта начался утром 8 июля. Во время обстрела было повреждено оборудование, осуществляющее связь с гражданской авиацией.

В то же время, по данным Луганского горсовета, в результате боевых действий повреждены здания в районах квартала Пролетариата Донбасса, троллейбусного депо ГКП “Луганскэлектротранс”, перекрестка улиц Оборонная, Краснодонская и территории ОАО “Луганский аккумуляторный завод”, ул. Охотничья, 15, пер. Днепропетровский, 3, ул. Суходольская, 6.

“Утром 8 июля в результате артиллерийского обстрела трагедия произошла в квартале Пролетариата Донбасса. Там снаряд попал в маршрутное такси № 132. На месте погибли 2 человека, 5 раненых. Спустя несколько минут в этом же квартале боеприпасом было разрушено чердачное помещение 9-этажного жилого дома. Жертв нет”, – сообщили в горсовете.

В результате взрыва поврежден фасад, выбиты стекла Колледжа Луганской государственной академии культуры и искусств, повреждено здание общежития.

На территории троллейбусного депо на ул. Днепровская, 45 взорвалось 2 снаряда, повреждены административное здание, 3 троллейбуса, забор, оборван контактный провод, пострадавших нет.

Жители сообщают о многих неразорвавшихся снарядах на территории Каменнобродского района Луганска. Согласно одному из таких сообщений, снаряд попал в сарай, сорвал крышу, ушел под землю и не взорвался. Всего за минувшие сутки обнаружено 13 неразорвавшихся боеприпасов.

Ранее сообщалось, что в Луганской области 8 июля около 01:30 неизвестные лица в камуфлированной одежде доставили в Краснодонскую больницу тело председателя Верхнешыверевского сельского совета Виктор Безнощенко.

Источник: http://news.liga.net

One thought on “Террористы устроили штаб в Луганской области и готовы оборонять его от сил АТО

  1. Почему не производят ротацию мобилизованных в марте апреле. Может хватит уже издеваться. Сначала говорили на 10 потом на 45 дней, потом до выборов а оказалось. Почему 10% из всего мобилизационного запаса сделали «рабами», заложниками ситуации, можно привести еще много эпитетов. Власть декларирующая европейские ценности поступает азиатскими методами. Почему постанова ВР №1238 от 06.05.2014 пятый пункт которой рекомендует ротацию через 45 дней «вжити заходів з проведення кожних 45 діб ротації та звільнення осіб, призваних на військову службу у зв’язку з мобілізацією, окрім тих, які виявили бажання продовжувати військову службу в особливий період» игнорируется властью. Почему не призывают добровольцев а заставляют и запугивают принудительно мобилизованных. И не надо верить в сказки про профессионалов – набрали тех, кто не сумел откосить. Люди реально озлоблены на власть за эту несправедливость. Требуем немедленной ротации мобилизованных.

Залишити відповідь