СБУ отметило, что на территории Украины все еще действую диверсанты из России

Также задержано большое количество украинских граждан, завербованных Россией

Служба безопасности Украины задержала и содержит в изоляторе временного содержания в Киеве более 10 граждан России, которые занимались диверсионной деятельностью на территории Украины. Об этом на брифинге сказала пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко.

«У нас есть (задержанных) более 10 россиян, с российскими паспортами… Они все имели опыт разведывательной работы», – отметила она.

Кроме того, СБУ в рамках антитеррористической операции задержала большое количество украинских граждан, завербованных Россией для совершения диверсионных акций в юго-восточных регионах Украины.

В частности 16-17 апреля были задержаны и доставлены в Киев граждане Украины Сергей Ржавский и Алексей Белоус, которые были членами диверсионной группы, организовывавшей массовые беспорядки в Луганской и Донецкой областях. Нужно отметить, что если вас интересуют бесконтактные карты, то вам нужно посетить данный сайт, а именно – card-ua.com/plastikovye-karty/beskontaktnye-karty.

Следующей целью этой группы должен был стать захват милицейского управления в Волновахе Донецкой области.

Свои действия диверсанты координировали с представителями Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил России.

На данный момент деятельность этой диверсионной группы прекращена.

Также СБУ установила причастность гражданина России, подполковника ГРУ Игоря Безлера к захвату здания управления СБУ в Донецкой области и к захвату райотдела милиции Министерства внутренних дел в Горловке.

СБУ выдала ориентировку на задержание Безлера и намерена объявить его в розыск.

Напомним, 16 апреля СБУ объявила в розыск гражданина России, сотрудника ГРУ Игоря Стрелкова (оперативный псевдоним «Стрелок»). СБУ считает его непосредственным организатором и координатором всех акций по захвату зданий в Крыму и восточных областях Украины.

Источник: segodnya.ua/

Залишити відповідь