Аваков заявил, что бойцы МВД не пострадали во время атаки на Национальную Гвардию

Среди бойцов МВД жертв нет, заявил Аваков

На воинскую часть Национальной гвардии в Мариуполе было совершено нападение. Среди нападавших – 3 убитых, 13 раненых, 63 задержанных. Об этом сообщил глава МВД Арсен Авакон в на своей странице в Facebook.

“Ночью, в ответ на атаку на воинскую часть Национальной гвардии в Мариуполе подразделения МВД провели операцию по локализации банды нападавших, насчитывающих около 300 человек. Среди служащих МВД потерь нет. По предварительным данным среди нападавших боевиков – 3 убитых, 13 раненых, 63 задержанных. Изъято оружие. Средства связи и телефоны российских операторов. Идет установление личностей задержанных нападавших”, – написал он Аваков.

По его словам, нападавшие пользовались зажигательными фугасами и коктейлями молотова, которыми забрасывали здание части. Также нападавшие открыли огонь по постовым, постовые же в ответ открыли огонь в воздух.

“Затем, после предупреждения, в соответствии с уставом – при повторившейся атаке – огонь на поражение”, – заявил Аваков.

По тревоге были подняты все подразделения милиции МВД Мариуполя.

“Учитывая столь агрессивное нападение на воинскую часть, группировка МВД, по нашему решению подкреплена спецназом Омега. Переброшены вертолеты. В настоящий момент СБУ вместе с милицией документируют факты”, – написал Аваков и отметил, что операция продолжается – спецподразделение МВД продолжает преследование одной из вооруженных групп. На улицах работают патрули милиции.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь